Comparaison de produits

Caractéristiques :
Mezzanine TL 30
3,422.00 € 3,422.00 € -0.00 €
Prix réduit !
Mezzanine métallique et plancher en bois y compris....

Disponibilité : En stock

Mezzanine TL 35
3,822.00 € 3,822.00 € -0.00 €
Prix réduit !
'La plus grande' c'est le surnom de la mezzanine TL 35....

Disponibilité : En stock

Mezzanine TL 20
2,510.00 €
Mezzanine métallique et plancher en bois y compris....

Disponibilité : En stock

Mezzanine TL 23
2,798.00 €
Mezzanine métallique et plancher en bois y compris....

Disponibilité : En stock

Mezzanine industrielle TXL 32
4,150.00 € 4,150.00 € -0.00 €
Prix réduit !
La mezzanine industrielle TXL 32 peut acquérir le kit...
Mezzanine industrielle TXL 32
4,150.00 € 4,150.00 € -0.00 €
Prix réduit !
La mezzanine industrielle TXL 32 peut acquérir le kit...
Type de produitMezzaninesMezzaninesMezzaninesMezzaninesMezzaninesMezzanines
GammeLargeLargeLargeLargeExtra LargeExtra Large
CompatibilitéLargeLargeLargeLargeExtra Large, Large, MediumExtra Large, Large, Medium
Hauteur maximale sur le plancher (cm)343343343343381381
Hauteur minimale sur le plancher (cm)209209209209235235
Hauteurs disponibles sur poutre en cm207, 213, 219, 225, 232, 238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341, 213, 225, 238, 250, 262, 274, 286, 298, 310, 323, 335207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341, 213, 225, 238, 250, 262, 274, 286, 298, 310, 323, 335207, 219, 232, 244, 256, 268, 280, 292, 304, 317, 329, 341, 213, 225, 238, 250, 262, 274, 286, 298, 310, 323, 335238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341, 347, 353, 359, 365, 371, 377238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341, 347, 353, 359, 365, 371, 377
Hauteur poutre (cm)3030303032,532,5
Réglable en hauteur tous les (cm)6,056,056,056,056,056,05
Réglable en largeur /en longueur tous les (cm)101010101010
Longueur maximale de la poutre primaire (cm)540640540640525525
Longueur minimale de la poutre primaire (cm)380480380480355355
Longueur maximale de la solive secondaire (cm)546546366366566566
Longueur minimale de la solive secondaire (cm)366366216216326326
Surface maximale (m²)293420233030
Superficie Mínima m²1414791010
Charge totale maximale (Kg)85006800380045001500015000
Capacité de charge installée au minimum (kg/m²)80060080080010001000
Minimum load (Kg/m²)Capacité de charge installée au maximum (kg/m²)300200200200500500
Matériau et finition de la structureAcier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)
Matériau du plancherBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurPlancher structurel aggloméré de haute densité, qualité P4, emboîté dans les 4 rives et 35mm d’épaisseur.Plancher structurel aggloméré de haute densité, qualité P4, emboîté dans les 4 rives et 35mm d’épaisseur.
Poids net (Kg)935106662471016181618
Poids brut (avec emballage) (Kg)1001113268777616381638