Comparaison de produits

Caractéristiques :
Mezzanine TM 15
1,802.00 €
Polyvalente, réglable et adaptable à toute surface et à...

Disponibilité : En stock

Mezzanine TM 10
1,631.00 €
Versatile, réglable et apte pour n’importe quelle surface...

Disponibilité : En stock

TM 7 Mezzanine
1,563.00 €
Mezzanine métallique avec le sol en bois, facile à...
TM 7 Mezzanine
1,563.00 €
Mezzanine métallique avec le sol en bois, facile à...
Type de produitMezzaninesMezzaninesMezzaninesMezzanines
GammeMediumMediumMediumMedium
CompatibilitéMediumMediumMediumMedium
Hauteur maximale sur le plancher (cm)282282282282
Hauteur minimale sur le plancher (cm)173173173173
Hauteurs disponibles sur poutre en cm171, 183, 195, 207, 219, 232, 244, 256, 268, 280171, 183, 195, 207, 219, 232, 244, 256, 268, 280171, 183, 195, 207, 219, 232, 244, 256, 268, 280171, 183, 195, 207, 219, 232, 244, 256, 268, 280
Hauteur poutre (cm)20202020
Réglable en hauteur tous les (cm)12,112,112,112,1
Réglable en largeur /en longueur tous les (cm)10101010
Longueur maximale de la poutre primaire (cm)415605415415
Longueur minimale de la poutre primaire (cm)225455225225
Longueur maximale de la solive secondaire (cm)361171191191
Longueur minimale de la solive secondaire (cm)201121121121
Surface maximale (m²)151077
Superficie Mínima m²55.52.42.4
Charge totale maximale (Kg)3000385014001400
Capacité de charge installée au minimum (kg/m²)600700500500
Minimum load (Kg/m²)Capacité de charge installée au maximum (kg/m²)200200200200
Matériau et finition de la structureAcier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)
Matériau du plancherBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseur
Poids net (Kg)356305314314
Poids brut (avec emballage) (Kg)389337282282