Comparaison de produits

Caractéristiques :
Mezzanine TS 8
1,156.00 €
Mezzanine en métal avec le plancher en bois y compris,...

Disponibilité : En stock

Mezzanine TS 4
840.00 €
Mezzanine en métal avec le plancher en bois, simplicité...

Disponibilité : En stock

Mezzanine TS 5
1,119.00 €
Mezzanine métallique avec un plancher en bois. Simple à...

Disponibilité : En stock

Mezzanine TS 5
1,119.00 €
Mezzanine métallique avec un plancher en bois. Simple à...

Disponibilité : En stock

Type de produitMezzaninesMezzaninesMezzaninesMezzanines
GammeSmallSmallSmallSmall
CompatibilitéSmallSmallSmallSmall
Hauteur maximale sur le plancher (cm)233233233233
Hauteur minimale sur le plancher (cm)160160160160
Hauteurs disponibles sur poutre en cm158, 171, 183, 195, 207, 219, 232158, 171, 183, 195, 207, 219, 232158, 171, 183, 195, 207, 219, 232158, 171, 183, 195, 207, 219, 232
Hauteur poutre (cm)10101010
Réglable en hauteur tous les (cm)12,112,112,112,1
Réglable en largeur /en longueur tous les (cm)10101010
Longueur maximale de la poutre primaire (cm)275135395395
Longueur minimale de la poutre primaire (cm)15585315315
Longueur maximale de la solive secondaire (cm)257257117117
Longueur minimale de la solive secondaire (cm)1471478787
Surface maximale (m²)844.64.6
Superficie Mínima m²312.42.4
Charge totale maximale (Kg)1400700900900
Capacité de charge installée au minimum (kg/m²)700500500500
Minimum load (Kg/m²)Capacité de charge installée au maximum (kg/m²)200200200200
Matériau et finition de la structureAcier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)Acier structurel peint avec une peinture poudrage électrostatique (powder coating)
Matériau du plancherBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseurBois contreplaqué de pin Radiata européen de 18mm d’épaisseur
Poids net (Kg)199127180180
Poids brut (avec emballage) (Kg)230159212212