Comparación de productos

Características:
Altillo TL 30
4,059.53 € 4,891.00 € -17%
¡Precio rebajado!
Entreplanta metálica  y suelo de madera , robusta,...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TL 35
4,553.38 € 5,486.00 € -17%
¡Precio rebajado!
La más grande, así se define la entreplanta TL 35, el...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TL 20
2,862.67 € 3,449.00 € -17%
¡Precio rebajado!
Entreplanta metálica y suelo de madera, fácil de instalar...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TL 23
3,315.02 € 3,994.00 € -17%
¡Precio rebajado!
Entreplanta metálica y suelo de madera, fácil de instalar...

Disponibilidad: En Stock

Entreplanta industrial TXL 32
5,921.35 € 6,233.00 € -5%
¡Precio rebajado!
La TXL 32 es una entreplanta metálica y desmontable que...

Disponibilidad: En Stock

Entreplanta industrial TXL 32
5,921.35 € 6,233.00 € -5%
¡Precio rebajado!
La TXL 32 es una entreplanta metálica y desmontable que...

Disponibilidad: En Stock

Tipo de productoSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altillo
GamaLargeLargeLargeLargeIndustrial XLIndustrial XL
CompatibilidadLargeLargeLargeLargeExtra Large, Large, MediumExtra Large, Large, Medium
Altura máxima sobre tablero (cm) (HT)343343343343381381
Altura mínima sobre el tablero (cm) (HT)209209209209235235
Alturas sobre viga disponibles (cm) (HV)207, 213, 219, 225, 232, 238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341207, 213, 219, 225, 232, 238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341207, 213, 219, 225, 232, 238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341207, 213, 219, 225, 232, 238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341
Regulable en altura cada (cm)6,056,056,056,056,056,05
Altura total (cm) (HT)233, 239, 245, 252, 258, 264, 270, 276, 282, 288, 294, 300, 306, 312, 318, 324, 330, 337, 343, 350, 356, 363, 369, 375233, 239, 245, 252, 258, 264, 270, 276, 282, 288, 294, 300, 306, 312, 318, 324, 330, 337, 343, 350, 356, 363, 369, 375
Carga máxima total (Kg)58926984394846801465114651
Altura Viga (cm) (HB)3030303032,532,5
Regulable en anchura / Longitud cada (cm)101010101010
Longitud máxima de la viga primaria (cm) (LT)540640540640527527
Longitud mínima de la viga primaria (cm) (LT)380480380480357357
Longitud máxima de viga secundaria (cm) (DT)546546366366556556
Longitud mínima de la viga secundaria (cm) (DT)366366216216326326
Superficie máxima (m²)29,4634,9219,7423,4029,3029,30
Superficie mínima (m²)13,8917,558,1910,3511,6411,64
Capacidad de carga en su mínima extensión (Kg/m²)600600600600
Capacidad de carga en su máxima extensión (Kg/m²)200200200200500500
Suelo (HF)Madera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorTableros estructurales aglomerados de alta densidad en calidad P5 HYDRO, machihembrados a las 4 caras de 35mm de espesorTableros estructurales aglomerados de alta densidad en calidad P5 HYDRO, machihembrados a las 4 caras de 35mm de espesor
Material y acabado de la estructuraAcero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)
Peso neto (Kg)935106662471017251725
Peso con embalaje (Kg)1001113268777617951795

¿Quieres saberlo todo sobre Tecrostar?

Únete a nuestra newsletter y descubre noticias del sector, fotos de clientes y nuevos productos. Además, podrás acceder en primicia a nuevas ofertas o descuentos limitados.