Comparación de productos

Características:
Altillo TL 30
3,930.00 €
Entreplanta metálica  y suelo de madera , robusta,...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TL 35
4,359.00 €
La más grande, así se define la entreplanta TL 35, el...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TL 20
2,857.00 €
Entreplanta metálica y suelo de madera, fácil de instalar...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TL 23
3,148.00 €
Entreplanta metálica y suelo de madera, fácil de instalar...

Disponibilidad: En Stock

Entreplanta industrial TXL 32
5,315.00 €
La Entreplanta industrial TXL 32 se adquiere en kit...

Disponibilidad: En Stock

Entreplanta industrial TXL 32
5,315.00 €
La Entreplanta industrial TXL 32 se adquiere en kit...

Disponibilidad: En Stock

Tipo de productoSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altillo
GamaLargeLargeLargeLargeExtra LargeExtra Large
CompatibilidadLargeLargeLargeLargeExtra Large, Large, MediumExtra Large, Large, Medium
Altura máxima sobre tablero (cm)343343343343381381
Altura mínima sobre el tablero (cm)209209209209235235
Alturas sobre viga disponibles (cm)207, 213, 219, 225, 232, 238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341207, 213, 219, 225, 232, 238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341207, 213, 219, 225, 232, 238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341207, 213, 219, 225, 232, 238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341, 347, 353, 359, 365, 371, 377238, 244, 250, 256, 262, 268, 274, 280, 286, 292, 298, 304, 310, 317, 323, 329, 335, 341, 347, 353, 359, 365, 371, 377
Regulable en altura cada (cm)6,056,056,056,056,056,05
Carga máxima total (Kg)85006800380045001500015000
Altura Viga (cm)3030303032,532,5
Regulable en anchura / Longitud cada (cm)101010101010
Longitud máxima de la viga primaria (cm)540640540640525525
Longitud mínima de la viga primaria (cm)380480380480355355
Longitud máxima de viga secundaria (cm)546546366366566566
Longitud mínima de la viga secundaria (cm)366366216216326326
Superficie máxima (m²)293420233030
Superficie mínima (m²)1414791010
Capacidad de carga en su mínima extensión (Kg/m²)50060080080010001000
Capacidad de carga en su máxima extensión (Kg/m²)300200200200500500
Material sueloMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorP5 Tableros estructurales aglomerados de alta densidad en calidad P5, machihembrados a las 4 caras de 35mm de espesorP5 Tableros estructurales aglomerados de alta densidad en calidad P5, machihembrados a las 4 caras de 35mm de espesor
Material y acabado de la estructuraAcero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)
Peso neto (Kg)935106662471017251725
Peso con embalaje (Kg)1001113268777617951795