Comparación de productos

Características:
Altillo TM 15
1,971.90 € 2,191.00 € -10%
Altillo telescópico de metal. Ideal para duplicar el...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TM 10
1,936.10 € 2,038.00 € -5%
¡Precio rebajado!
Versátil, regulable y adaptable a cualquier superficie y...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TM 7
1,620.00 € 1,800.00 € -10%
¡Precio rebajado!
Altillo metálico con suelo de madera, fácil de instalar y...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TM 7
1,620.00 € 1,800.00 € -10%
¡Precio rebajado!
Altillo metálico con suelo de madera, fácil de instalar y...

Disponibilidad: En Stock

Tipo de productoSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altillo
GamaMediumMediumMediumMedium
CompatibilidadMediumMediumMediumMedium
Altura máxima sobre tablero (cm) (HT)282282282282
Altura mínima sobre el tablero (cm) (HT)173173173173
Alturas sobre viga disponibles (cm) (HV)171, 183, 195, 207, 219, 232, 244, 256, 268, 280171, 183, 195, 207, 219, 232, 244, 256, 268, 280171, 183, 195, 207, 219, 232, 244, 256, 268, 280
Regulable en altura cada (cm)6,0512,112,112,1
Altura total (cm)173, 179, 185, 191, 197, 203, 209, 215, 221, 227, 233, 239, 245, 252, 258, 264, 270, 276, 282
Carga máxima total (Kg)2200385014001400
Altura Viga (cm) (HB)20202020
Regulable en anchura / Longitud cada (cm)10101010
Longitud máxima de la viga primaria (cm) (LT)415605415415
Longitud mínima de la viga primaria (cm) (LT)225455225225
Longitud máxima de viga secundaria (cm) (DT)361171191191
Longitud mínima de la viga secundaria (cm) (DT)201121121121
Superficie máxima (m²)151077
Superficie mínima (m²)55.52.42.4
Capacidad de carga en su mínima extensión (Kg/m²)500700500500
Capacidad de carga en su máxima extensión (Kg/m²)200200200200
Suelo (HF)Madera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesor
Material y acabado de la estructuraAcero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)
Peso neto (Kg)378305282282
Peso con embalaje (Kg)410337314314
Carga máxima (Kg)2000