Comparación de productos

Características:
Altillo TS 8
1,186.55 € 1,249.00 € -5%
La opción idónea para duplicar el espacio disponible...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TS 4
857.00 €
Ideal para aprovechar espacios pequeños con techos...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TS 5
1,148.00 €
La entreplanta TS 5 es estrecha, alargada y adecuada para...

Disponibilidad: En Stock

Altillo TS 5
1,148.00 €
La entreplanta TS 5 es estrecha, alargada y adecuada para...

Disponibilidad: En Stock

Tipo de productoSolo altilloSolo altilloSolo altilloSolo altillo
GamaSmallSmallSmallSmall
CompatibilidadSmallSmallSmallSmall
Altura máxima sobre tablero (cm) (HT)233233233233
Altura mínima sobre el tablero (cm) (HT)160160160160
Alturas sobre viga disponibles (cm) (HV)158, 171, 183, 195, 207, 219, 232158, 171, 183, 195, 207, 219, 232
Altura total (cm)160, 166, 173, 179, 185, 191, 197, 203, 209, 215, 221, 227, 233160, 166, 173, 179, 185, 191, 197, 203, 209, 215, 221, 227, 233160, 166, 173, 179, 185, 191, 197, 203, 209, 215, 221, 227, 233
Regulable en altura cada (cm)6,0512,16,056,05
Carga máxima total (Kg)1400700900900
Altura Viga (cm) (HB)10101010
Regulable en anchura / Longitud cada (cm)10101010
Longitud máxima de la viga primaria (cm) (LT)275135395395
Longitud mínima de la viga primaria (cm) (LT)15585315315
Longitud máxima de viga secundaria (cm) (DT)257257117117
Longitud mínima de la viga secundaria (cm) (DT)1471478787
Superficie máxima (m²)844.64.6
Superficie mínima (m²)312.42.4
Capacidad de carga en su mínima extensión (Kg/m²)600500400400
Capacidad de carga en su máxima extensión (Kg/m²)200200200200
SueloMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesorMadera contrachapada de pino radiata europeo de 18mm de espesor
Material y acabado de la estructuraAcero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)Acero estructural pintado con pintura electroestática (powder coating)
Peso neto (Kg)199127180180
Peso con embalaje (Kg)230159212212